Дима отправился в поход и взял с собой орехи. В первый день он съел 15%, во 2- 3/20, в 3- 10%, в 4

7/50, в 5- 4/25. В итоге у него осталось 15 орехов. Сколько орехов было у Димы первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
Посчитаем, сколько процентов орехов Дима съел:
3/20 = 15%
7/50 = 14%
4/25 = 16%
15% + 15% + 10% + 14% + 16% = 70%
У Димы осталось 15 орехов.
15 :(10 - 7) * 10 = 50
Ответ: 50 орехов.