|3x + 5| - 2 = |-4 + 8| - Напишите решение плз а не сколько будет. Дам 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Краева Алекс.
 |3x + 5| - 2 = | - 4 + 8| \\ |3x + 5| = 6
3х+5=6 или 3х+5=-6
x = \frac{1}{3} ......x = - 3 \frac{2}{3}
Отвечает Чернова Александра.
(3x+5)-2=(4)
(3x+5)-2=4
(3x+5)=4+2
(3x+5)=6
3x+5=6
3x=1
x=1/3
(скобки это модули)