Помогите пожалуйста решить Две автомашины перевезли 21т груза,сделав по 6 рейсов каждая узнай

грузоподьемность каждой машины,если первая машина перевозила каждый раз на 500кг груза меньше второй

Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Яна.
6*500=3000(кг)=3(т)
21:2=10,5 (т)
10,5+3=13,5(т)2-гої автомашини
10,5-3=7,5(т)1-шої автомашини