Две автомашины перевезли 21т груза, сделав по 6 рейсов каждая. Узнай грузоподъёмность каждой

машины, если первая машина перевозила каждый раз на 500кг груза меньше второй. ПЖ ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Соня.

Ответ:

1,5 тонн и 2 тонны

Пошаговое объяснение:

пусть грузоподъемность первой машины будет Х.

Тогда грузоподъемность второй машины будет х+0,5

500кг=0,5 тонн

(х+ (х+0,5))*6=21

12х+3=21

х=3/2=1,5