гепард В поисках добычи пробежал 2 часа, а в следующие 4 часа его скорость уменьшилась на 5 км/ч.

Какое общее расстояние он преодолел ?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Артем.
1) 4*5=20(км)-пробежал за 4 часа
2)5+5=10(км/ч)-скорость с которой гепард бежал 2 часа
3)10*2=20(км)-пробкжал за 2 часа
4)20+20=40(км)-общее расстояние
Ответ:40 км.