Допоможiть з рiвняннями: (3х-15)*(х-2)*(4-х)=0 (12х-7)*(13х-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Брильова Мирослава.
(3х-15)*(х-2)*(4-х)=0 
3х-15=0
3х=15
х=15:3
х1=5
х-2=0
х2=2
4-х=0
-х=-4
х3=4

(12х-7)*(13х-4)=0
12х-7=0
12х=7
х1=7/12
13х-4=0
13х=4
х2=4/13