Помогитееееее Потратил.3/5денег Осталось-90 р Было ? Рублей И еще примеры с простыми и

смешанными дробями: (48:45-¼)•на смешанную дробь (2)3/11+3/5. Все по действиям пж кто ответит огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.
1)90:3=30 - 1/5 денег
2)30×5=150- 5/5 денег
Ответ: было 150 рублей