Решите уравнение. Подробно х+3х+(3х+х)÷6=756


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Дарья.
Х+3х+(3х+х)÷6=756
4х+0,5х+х/6=756
4,5х+х/6=756
4 1/2х+1/6х=756
4 3/6х+1/6х=756
4 4/6х=756
х=756:4 4/6
х=756*6/28
х=162
Отвечает Ахметжан Улжан.
Х+3х+(3х+х)÷6=756
4х+0,5х+х/6=756
4,5х+х/6=756
4 1/2х+1/6х=756
4 3/6х+1/6х=756
4 4/6х=756
х=756:4 4/6
х=756*6/28
х=162