реши задачу разными способами картофель 2 сортов весом 25 кг и 35 кг разложили поровну в 5 ящиков

Сколько килограммов картофеля и каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
1 способ.
(25+35)÷5=(12кг)
2 способ.
(25÷5)+(35÷5)=12(кг)
Ответ:12 кг картошки в каждом ящике
Отвечает Дубровина Ира.
12 килограммов в каждом ящике