Друзья Купили 3 кг мандаринов и букет за 360 руб. Всего заплатили 500 руб. Сколько стоит 1 кг

мандаринов

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.
1)500-360=140 (3кг мандаринов)
2)140:3=46,6 (1 кг мандаринов)
Отвечает Енковский Максим.
500 рублей = 3 кг мандаринов и букет
500 - 360 рублей = 3 кг мандаринов
140 рублей = 3 кг мандаринов
140/3 рублей = 1 кг мандаринов
46.6 рублей = 1 кг мандаринов