Реши по действиям. 5 см 6 мм*40+5 км 760 м-3 м 5 см *142= Округли результат до километров.


Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Александра.
1)8км136м*6=48км816м
7м75см*18=139м50см
6дм7мм*58=35м20см6мм
48км 816м-139м50см+35м20см6мм=48км676м50см+35м20см6мм=48км711м70см6мм

с округлением будет 49км

2)5см6мм*40=2м24см
3м5см*142=433м10см
2м24см+5км760м+433м10см=5км762м24см-433м10см=5км329м14см с округлением будет 5км