(-5.2-4.4):(-2) (1.4-2.6):3 Помогите забыл как делать!


Ответы на вопрос

Отвечает Верхозина Вероника.
1) - 5,2-4,4=-9,6
-9,6:(-2)=4,8

2) 1,4-2,6=-1,2
-1,2:3=-0,4
Отвечает Солодухина Ангелина.
Подсказка для первого примера: - : - = +. Так как там идет сложение чисел с одинаковыми знаками, то эти два числа просто складываются (знак остается тот же)
1) -9,6 : (-2) = 4,8
Во втором примере в скобках есть числа с разными знаками. Чтобы их сложить, нужно из большего вычесть меньшее и поставить знак большего числа:
2) -1,2 : 3 = -0,4 (для этого примера подсказка: - : + = -.

Надеюсь, что что-то будет понятно, хех.