Упростите выражения 1) 3(x+5)+4x=? 2) 8(7+x)-3x=? 3)9(x-7)+6x 4) 5(x+8)-11=? 5) 2(13+x)-15=? 6)

6(x+5)+2x=? Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.
1) 3(x+5)+4x=7х+5
2) 8(7+x)-3x=56+5х
3)9(x-7)+6x=15х-63
4) 5(x+8)-11=5х+29
5) 2(13+x)-15=11+2х
6) 6(x+5)+2x=8х+30