С какими веществами реагирует разбавленная серная кислота 1:5 Cu,So,NaCl,Cu(oh)2, Son,Na2Co3

Проделайте практически осуществляет задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
Cu + H2SO4 (разб) = реакция не идет

SO + H2SO4 (разб) = реакция не идет

NaCl + H2SO4 (разб) = реакция не идет

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

SO2 + H2SO4 = реакция не идет

Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + H2O