на пошив одной рубашки и одного платья израсходовали 4 м ткани из куска ткани длиной 30 м сшили 5

рубашек и 9 платьев Сколько метров ткани израсходовали на пошив одной рубашки 1 платье

Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Ибрагим.
_________________________________________________________

Отвечает DELETED.
Пусть на 1 рубашку израсходовали х метров ткани, а на 1 платье у метров ткани
 {х+у=4
 {5х+9у=30
х=4-у
5(4-у)+9у=30
20-5у+9у=30
4у=30-20
4у=10
у=2,5 метров ткани израсходовали на пошив одного платья
х=4-2,5=1,5 метров ткани израсходовали на пошив одной рубашки