Круг разбили на 4сектора. Градусные меры углов,соответственно,равны: х°,2х°,5х°,4х°. Найдите

градусную меру угла каждого сектора по отдельности. Решение,пожалуйста,дам 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Виталий.
х°+2х°+5х°+4х°=360°
12х=360
х=30
Сектор 1=30°, сектор 2=30*2=60°, сектор 3=30*5=150°, сектор 4=30*4=120°
Отвечает Пряхин Слава.
X°+2x°+5x°+4x°=360°
12x°=360°
x°=30°
2x°=60°
5x°=150°
4x°=120°