две подружки живут на расстоянии 950 м друг от друга .они договорились встретиться в кафе

"мечта",которое находиться между ними в550м от первой подружки.насколько минут раньше нужно выйти первой подружке,если ее скорость ,3км/ч,а скорость второй -6км/ч,чтобы прийти в кафе одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Журова Лиза.

Ответ:

На 7 минут раньше нужно выйти первой подружке, чтобы прийти в кафе одновременно со второй

Пошаговое объяснение:

1 км/ч=1000/60 м/мин=100/6 м/мин

скорость 1-й подружки: 3 км/ч=3*100/6 м/мин=50 м/мин

скорость 2-й подружки: 6 км/ч=6*100/6 м/мин=100 м/мин

1)550:50=11 (мин) - идёт первая подруга  

2)950-550=400(м)- находится кафе от второй подружки  

3)400:100=4(мин)- идёт вторая подружка

4)11-4=7(мин)- на столько нужно раньше выйти первой подружке  

На 7 минут раньше.