в трех одинаковых стаканах 600 грамм воды.Можно ли сказать что в пяти таких стаканах будет 1 кг

воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславчук Елизавета.
1) 600:3=200 (г) - в 1 стакане
2) 200 * 5 = 1000 (г) = 1 кг
Ответ: да можно
Отвечает Жукова Рина.
600 грамм в трёх стаканах а в одном- 600: 3=200 грамм в одном стакане
В пяти стаканах 200*5=1000 грамм=1 кг
Да можно