В 3 одинаковых стаканах 600 г воды.Можноли сказать,что в 5 таких стаканах 1кг воды? ,


Ответы на вопрос

Отвечает Шиморова Настя.

ответ:

1) 600:3=200 (г) - в каждом стакане

2) 200•5=1000(г)=1(кг) - в 5 стаканах

Ответ: В 5 таких стаканах 1 кг воды.

Сделай этот ответ ЛУЧШИМ, и нажми СПАСИБО!

Отвечает Сытая Даша.

Ответ:1)600:3=200(г)

2)200×5=1000(г)

Ответ:1000=1000 (да, можно)

1кг=1000г