В саду 30 яблонь и вишен.сколько в саду вишен, если яблони составляют пять шестых всех деревьев?

Задача имеет два способа решеия. Мне нужна только лишь краткость задачи!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
В саду 36 деревьев
30:5×6=36
36:6×1=6 вишен
Отвечает Забродченко Диана.
1/6=5 яблонь
5/6=25 яблонь