В младших классах учится 200 учеников, что составляет 40 % учеников старших классов. Сколько всего

учеников учиться в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 200:40*100 = 500 (уч.) учатся в старших классах.
2) 500+200=700 (уч.) учатся в школе всего.
Ответ: 700 учеников учатся в школе всего.
Отвечает Цепинский Ярослав.

200-40%

х-     100%

х=200*100:40=500уч- страших классов

500+200=700уч-всего  в школе