2 автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу, один из пункта А в Б, другой из Б в А.

после встречи один находился в пути ещё 2 часа , а другой 9/8 часа.Найдите скорости, если расстояние между А и Б 210 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
210*(1-x/(x+y))/x=2
210(1-y/(x+y))/y=9/8
решаем системку , подсказка
x=60, у=80