Помогите пожалуйста с заданием по математике. Найдите разность: а) 10 - 6 3\8 в) 5 1\4 - 3 б) 3

7\9 - 2\3 г) 3 2\5 - 1 4\5

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.
 а) 10 - 6 3\8 =3 5/8
в) 5 1\4 - 3=2 1/4
б) 3 7\9 - 2\3 =3 7/9-6/9=3 1/9
г) 3 2\5 - 1 4\5=2-2/5=1 3/5