Решите дробное уравнение 3+10x/2=х


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Максим.
3+10х/2=х
 3+5х=х
 5х-х= -3
 4х= -3
 х= -3/4
 альтернативный вид
 х= -0.75

....................

(3+10х)/2=х
3+10х=2х
10х-2х= -3
8х= -3
х= -3/8 (дробь)
 Какой класс?