Помогите решите уравнение:1) (980:n)*18-84=2762) 96+(80-x):14=100


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.
(980:n)*18-84=276

(980:n)*18=276+84

(980:n)*18=360

980:n=360:18

n=20