на первой стоянке в 4 раза меньше машин чем на второй после того как на первую приехали 35

автомашин а со второй уехали 25 автомашин автомашин на стоянках стало поровну сколько автомашин было на каждой. стоянке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.
Х шт. - машин на первой стоянке первоначально.
4х (шт.) - машин га второй стоянке первоначально.
х+35 (шт.) - стало машин на первой стоянке, когда приехали 35 машин.
4х-25 (шт) - стало машин на второй стоянке, когда уехали 25 машин.
х+35=4х-25 (шт.) - стало машин на стоянках поровну, по условию задачи.
Тогда
4х-25=х+35
4х-х=35+25
3х=60
х=60/3
х=20 (шт.) - машин на первой стоянке первоначально.
20*4=80 (шт.) - машин на второй стоянке первоначально.

20+35=55 (шт.) - стало машин на первой стоянке, когда приехали 35 машин.
80-25=55 (шт.)  - стало машин на второй стоянке, когда уехали 25 машин.
55=55 (шт) -  стало машин на стоянках поровну.

Ответ: 20шт.; 80 шт