помогите пожалуйста как решить эту задачу покупатель имел 240 тысяч рублей На покупку костюма он

израсходовал 45% этой суммы и 25% он израсходовал на покупку часов На сколько рублей костюм дороже часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Валерия.
240/100*45=108 тыс - на костюм
240/100*25= 60 тыс - на часы
108-60=48 тыс.руб - на столько костюм дороже часов