В киоске в первый день продано 2/5 всех тетрадей,во второй день - 0,53 всех тетрадей,а в третий

день - остальные 847 тетрадей.Сколько тетрадей продал киоск за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Андрей.
2/5=40% 0,53=53%
1)40+53=93(%)- продали за первый и второй день.2)100-93=7(%)- 847 тетрадей за третий день.
3)847/7=121(тет.)-1%
4)121*93=11253(тет.)-продали за первый и второй день.
5) 847+11253=12100(тет.)-продано тетрадей за три дня.
Ответ: 12100 тетрадей продано за три дня.