1. 1/3(2x+1)+2(1-x)= 3 1/3 2. 2/3(2/5x+5/9)=1+5/93. 0,4(2/3x-0,3)=1/3x-0,1МНОГО БАЛЛОВ.Решите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Янченко Кирилл.
1) 1/3(2х+1)+2(1-х)=1
2/3х+1/3+2-2х=1
2/3+7/3-2х=1
2х+7-6х=3
-4х+7=3
-4х=3-7
-4х=-4
Х=1
2)4/15+10/27=14/9
36х+50=210
36х=210-50
36х=160
х=40/9
х=4 4/9
3)2/5(2/3х-3/10)=1/3-1/10
4/15х-3/25=7/30
40х-18=35
40х=35+18
40х=53
Х=53/40
Х=1 13/40
Я решение написала