помогите пж срочно (7 целых 1/2 умножить на 2 целые 2/3- 12 целых 1/4 разделить на 7/9) разделить

на 6 + 10 целых 2/10 (6 класс) ребят, пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.
7 1/2*2 2/3=15/2*8/3=20

12 1/4:7/9=49/4*9/7=441/28=15,75

20-15,75=4,25

4,25:6=17/4*1/6=17/24

17/24+10 2/10=17/24+102/10=
85/120+1224/120=1309/120=10 109/120