Решите уравнение 2,3y + 31 +2,5y= 67


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
4.8y = 36;

y = 36/4.8 = 7.5
Отвечает Лалиева Альбина.
2,3у+31+2,5у=67
4,8у+31=67
4,8у=67-31
4,8у=36
у=36:4,8
у=7,5
ответ: 7,5