Помогите решить задачу! Два пешехода одновременно вышли навстречу друг другу из двух посёлков и

встретились через 3 часа. Определить расстояние между посёлками, если один пешеход двигался со скоростью 5 км/ч, а второй - 6 км/ч. В заранее СПАСИБО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.
5+6=11км/ч - скорость сближения
11*3=33км - расстояние между посёлками
Ответ  33км
Отвечает Бектазина Айгуль.
1)5+6=11-(км\ч)-общая скорость.
2)11×3=33-(км)-между посёлками.
Ответ:33 километра.