Реши задачу с помощью уравнения. От одной пристани одновременно в противоположных направлениях

вышли 2 теплохода. Через 10 ч длина пути между ними была 360км Найди скорость одного из теплоходов, если скорость другого равна 17км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.
(Х+17)×10=360
Х+17=360÷10
Х+17=36
Х=36-17
Х=19км/ч
____________
(19+17)×10=360
Ответ:скорость второго теплохода 19км/ч