реши задачу с помощью уравнения. от одной пристани одновременно в противоположных направлениях

вышли два теплохода. через 10ч длина пути между ними была 360км. найди скорость одного из теплоходов,если скорость другого равна 17км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.

 

Скорость 2го - v

скорость удаления друг от друга - v+28

(v+28)*6 = 360км - расстояние между теплоходами

6v + 168 = 360

6v = 360 - 168 = 192

 v = 192:6 = 32 км/час