Сколько килограмовв содержится в 3/5 центнера


Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Мария.
1ц = 100кг
100кг÷5×3=60кг
Отвечает Aliyev Axmed.

 \frac{3}{5}  =  \frac{6}{10}  = 0.6
В одном центнере 100 кг. Соответственно, в 0.6 центера содержится 60 кг.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©