За 6 ч автомобиль проехал некоторое расстояние. То же расстояние он мог бы за 5 ч, если бы увеличил

свою скорость на 10 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль? Слова начинать с "пусть x... составим и решим уравнение" Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Maguryan Dima.
Пусть х - первоначальная скорость
          х+10 - новая скорость
составим и решим уравнение
6х=5*(х+10)
6х=5х+50
6х-5х=50
х=50 км/ч - первоначальная скорость машины
50+10=60 км/ч - новая скорость