С одного поля собрали 56ц картофеля,а с другого-72ц. Весь картофель разложили в мешки по 50 кг.

Сколько мешков получилось? Решить разными способами. Первый знаю. 1)5600+7200=12800 2)12800:50=256 Помогите вторым способом решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.
56ц=5600кг
72ц=7200кг
1)5600:50=112(м.)—собрали с первого поля
2).7200:50=144(м.)—собрали со второго поля
3).112+144=256(м.)—собрали с двух полей вместе
Ответ: с двух полей собрали 256 мешков картофеля

А первый способ у тебя правильный.
Отвечает Давыдов Рома.
1)(5600+7200):50=256