С одного поля собрали 56ц картофеля,а с другого-72ц. Весь картофель разложили в мешки по 50 кг.

Сколько мешков получилось? Решить задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.
2. способ.
56ц.=5600кг.
72ц.=7200кг.
1)7200+5600=12800(кг.)- маса картофеля с первого и второго поля вместе.
2)12800:50=256(м.)- картофеля получилось.
Ответ: 256 мешков картофеля получилось с двух полей вместе.