Реши 3 уравнения х*90=33210, 80*х=47360, х:16=200000-143160


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
X=33210:90
x=369

x=47360:80
x=592

x:16=56840
x=56840*16
x=909440
Отвечает Имашева Ася.

1)x \times 90 = 33210 \\ x = 33210 \div 90 \\ x = 369 \\ 2)80 \times x = 47360 \\ x = 47360 \div 80 \\ x = 592 \\ 3)x \div 16 = 20