Тихий океан занимает примерно 9/20 всей водной поверхности Земли, а Индийский - 1/5. Узнайте, во

сколько раз площадь поверхности тихого океана больше площади Индийского океана

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.
Пусть 1 это вся водная поверхность
1÷20×9=0.45
1÷5×1=0.2
0.45÷0.2=2.25
Ответ: в 2.25 раз больше
Отвечает Писаржевська Яна.
9/20:1/5=
9/20х5/1=9/4=2,25