Купили 1,2кг конфет и 0,8кг печеньчя. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. руб. Известно, что 1кг

конфет дороже 1кг печенья на 1,3 тыс. руб. Сколько стоит 1кг конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Тёма.
Пусть x тыс. руб. -- цена кг конфет.
Тогда (x - 1,3) тыс. руб. -- цена кг печенья.

1,2*x + 0,8*(x - 1,3) = 5,96
1,2x + 0,8x - 1,04 = 5,96
2x = 5,96 + 1,04
2x = 7
x = 3,5 тыс. руб.

Ответ: 3,5 тыс. руб. стоит килограмм конфет