-7(0,3x-8)+2(0,4x+5)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Тимофей.
-2,1x+56+0,8x+10=8
-1,3x+66=8
-1,3x=8-66
-1,3x=-58
x=-58/-1,3
x=44,61