20×102+200+X=3000 Чему равен X X=760 но мне нужны действия


Ответы на вопрос

Отвечает Фицев Артём.
200+x=3000-(20×102)
20+x=3000-2040
200+x=960
x=960-200
x=760
Отвечает Петровская София.
20×102+200+x=3000
2040+200+x=3000
2240+x=3000
x=3000-2240
x=760
___________
Проверка:
20×102+200+760=3000
3000=3000