Решите уровнение спомошью сложения -2x=y-3 3y=5x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.
\\\left\{{{-2x=y-3}\atop{ 3y=5x-2}} \right.
 \left \{ { {-y=2x-3 \big | *3} \atop {3y=5x-2}  } \right.
\\+\left \{ { {-3y=6x-9} \atop {3y=5x-2}  } \right.\\\\-3y+3y=6x+5x-9-2\\ 0=11x-11\\ x=1\\ y=\frac{5x-2}{3}=\bigg [ x=1 \bigg ] = 1\\\\\\left\{ { {x=1} \atop {y=1} }  \right.\\ \\Answer:(1;1)