Сравни дроби 41/61 и 411/611


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Данил.
Нужно привести дроби к общему знаменателю
 \frac{41}{61}  =  \frac{41  \times 611}{61 \times 611}  =  \frac{25021}{37271}
 \frac{411}{611}  =  \frac{411 \times 61}{611 \times 61}  =  \frac{25071}{37271}
они неравны вторая больше
Отвечает Вятский Лев.
Ну если разделить то 41/61 <411/611