Решите пожалуйста срочно!Длина прямоугольника равна 12см, в периметр 30см Найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
P=(а+в)*2                                                                                                                            12*2=24                                                                                                                              30-24=6                                                                                                                              6:2=3(ширина)                                                                                                                   Р=(12+3)*2                                                                                                                         Р=30                                                                                                                                    S=а*в                                                                                                                                     S=12*3                         S=36