2 куска одинаковой ткани стоят 480 руб. В одном из них 5 м а в другом 3 м Сколько стоит каждый

кусок ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
5+3=8 метров - всего ткани в 2х кусках
480÷8=60 руб. - стоит 1 метр ткани
60×5=300 руб. - 1 кусок, где 5 метров
60×3=180 руб. - 2ой кусок, где 3 метра