Начерти фигуры, стороны которых на 3см больше данных. Вычисли ихпериметр нарисвон прямоугольник

стороны каторых 2см иширина 4см

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
S=3*2=6(см)
P=(3+2)*2=10(см)
Площадь и периметр другой фигуры.
S=6*4=24(см)
P=(6*4)*2=20(см)
Очень легкое задание и можно сказать так,что периметр 2 фигуры увеличивается или прибавляется вцелых 2 раза,площадь в 4 раза!
Удачи на контрольных и экзаменах!!!!!!! :)



Отвечает Богомолов Илья.
2 + 4 умножить на 2 равно 16