Найдите 5/16 площади прямоугоьника если стороны прямоугольника 2,4дм и 1,6дм?


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
2,4*1,6=3,84 кв.дм-площадь прямоугольника
3,84*5/16=1,2 кв.дм
Отвечает Иванов Артём.
1) 2,4×1,6=3,84(дм2) - площадь
2) 3,84:5×16=1,2(дм2)
Ответ : площадь 1,2 дм2