площади земель трех хозяйств относятся как 4:3:2 .площадь земли второго хозяйства на 250га

больше,чем площадь третьего. найти площадь земель первого хозяйства .решать или уравнение или системой уравнений Срочно пожаалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионенко Глеб.
4:3:2;один часть х га
3x=2x+250
x=250
4x=4•250=1000
3x=3•250=750
2x=2•250=500
ответ 1000 га
Отвечает Хабибуллин Артур.
4x+3x+2x
​3x−250=2x​
3x−2x=250​
x=250
4x=4×250=1000
Ответ: 1000 га